Este website utiliza cookies que partilha com a Google, ao continuar a navegar está a concordar com a sua utilização. Saber mais aqui.
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
PROGRAMAS POR CÂMARAS - PORTUGAL CONTINENTAL E ILHAS
+ PROGRAMAS
 
DE 22 DE JULHO A 06 DE AGOSTO DE 2017 ► SETÚBAL - FEIRA DE SANT'IAGO

A Feira de Santiago 2017 de Setúbal decorrerá de 22 de Julho a 6 de Agosto.
Aqui o Cartaz Completo, com Moonsplell, HMB, Agir, Aurea, Jorge Palma, Mercado Negro, Anjos e a jovem banda Aurora. Estes são alguns dos convidados que constam do Programa 2017.

Serão 16 noites cheias de diversão, gastronomia e música, como habitualmente nas Manteigadas.

 

:: Cartaz da Feira de Santiago 2017 - Palco Setúbal ::

▷ DIA 22 DE JULHO, SÁBADO
• 21H30 - GRANDE FILARMÓNICA DE SETÚBAL
• 23H00 - KILATE
• 23H30 - ANJOS

▷ DIA 23 DE JULHO, DOMINGO
• 21H30 - BEAT CREW/HIP HOP
• 22H00 - NELSON FREITAS

▷ DIA 24 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
• 21H30 - HERMAN JOSÉ QUARTETO
• 23H00 - THE BLACK MAMBA

 

▷ DIA 25 DE JULHO, TERÇA-FEIRA
• 22H00 - TOY & CONVIDADOS

▷ DIA 26 DE JULHO, QUARTA-FEIRA
• 21H30 - MARIA EMÍLIA
• 22H30 - JORGE FERNANDO - 40 ANOS DE CARREIRA

▷ DIA 27 DE JULHO, QUINTA-FEIRA
• 21H30 - JIHENDA
• 22H30 - TITO PARIS

▷ DIA 28 DE JULHO, SEXTA-FEIRA
• 21H30 - VENCEDORES CONCURSO DE FADO DE SETÚBAL
• 22H30 - MIGUEL CAMÕES E DEOLINDA DE JESUS – FADO

▷ DIA 29 DE JULHO, SÁBADO
• 21H30 - FREDDY LOCKS
• 23H00 - MERCADO NEGRO

▷ DIA 30 DE JULHO, DOMINGO
• 21H30 - MELQUIADES (Concurso de Música de Setúbal)
• 22H15 - AURORA
• 23H15 - HANDS ON APPROACH

▷ DIA 31 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
• 22H00 - HMB


[Mais Fotos da Banda ]

 

▷ DIA 1 DE AGOSTO, TERÇA-FEIRA
• 21H30 - FEAR THE LORD (Concurso de Música de Setúbal)
• 22H15 - MOONSPELL

▷ DIA 2 DE AGOSTO, QUARTA-FEIRA
• 22H00 - AGIR [Video Clipe]

▷ DIA 3 DE AGOSTO, QUINTA-FEIRA
• 21H30 - MESSIAS & THE HOT TONES
• 22H30 - AUREA

 

▷ DIA 4 DE AGOSTO, SEXTA-FEIRA
• 21H30 - LIONS LIKE ZEBRA (Concurso de Música de Setúbal)
• 22H15 - MIGUEL ARAÚJO

▷ DIA 5 DE AGOSTO, SÁBADO
• 21H30 - THE LUCKY DUCKIES
• 23H00 - JOSÉ CID & BIG BAND

▷ DIA 6 DE AGOSTO, DOMINGO
• 21H30 - SR. MAIA
• 22H15 - JORGE PALMA

 

NO PALCO MUNDO

22 DE JULHO, SÁBADO
21h00: KYRAH & THE SOUL SINGERS
22h00: BANZA

23 DE JULHO, DOMINGO
21h00: NOITE DE FADO com Carla Lança, Eduardo Silva, Inês Pereira, Maria do Céu Ribeiro e Sara Margarida

24 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
21h00: MASSACOTES
22h30: NOITE DO ACORDEÃO

25 DE JULHO, TERÇA-FEIRA
21h00: NOITE JOVEM Diogo Guima | VaiaPraia e as Rainhas do Baile

26 DE JULHO, QUARTA-FEIRA
21h00: TRI 4 PLAY
22h30: JORGE NICE

27 DE JULHO, QUINTA-FEIRA
21h00: NOITE EUROVISION

28 DE JULHO, SEXTA-FEIRA
20h30: ATELIERS DE VERÃO Espectáculo de Encerramento
22h00: NOITE JOVEM To All My Friends

29 DE JULHO, SÁBADO
21h00: NOITE ASSOCIAÇÃO IMIGRANTES

30 DE JULHO, DOMINGO
21h00: DANÇA DESPORTIVA
22h30: FADO LELÉ

31 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
21h00: NOITE DE FADO com Joana Lança, Maria Caetano, Maria Madalena, Piedade Fernandes, Ramiro Costa e Susana Martins

1 DE AGOSTO, TERÇA-FEIRA
21h00: JOAQUIM GOUVEIA E O URBAN TRIO
22h30: PEDRO SYL

2 DE AGOSTO, QUARTA-FEIRA
21h00: CAPRICHO BIG BAND HOMENAGEM A JOSÉ AFONSO

3 DE AGOSTO, QUINTA-FEIRA
21h00: ROGÉRIO CHARRAZ TRIBUTO A RUI VELOSO
22h30: GRUPO DE BAILE DE AZEITÃO

4 DE AGOSTO, SEXTA-FEIRA
21h00: NOITE ASSOCIAÇÃO IMIGRANTES

5 DE AGOSTO, SÁBADO
21h00: LUÍS PORTELA
22h30: TRIBUTO PINK FLOYD

6 DE AGOSTO, DOMINGO
21h00: NOITE ZECA AFONSO
22h30: IRMÃOS CABANAS

 

NO PALCO BARES

22 DE JULHO, SÁBADO
20h00: CORAL ALENTEJANO OS AMIGOS DOS SADINOS

23 DE JULHO, DOMINGO
20h00: VASCO FERNANDO

24 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
20h00: THE KOMBI WAGON TRIO

25 DE JULHO, TERÇA-FEIRA
20h00: CANTARES DO SADO

26 DE JULHO, QUARTA-FEIRA
20h00: SANDRO MADURO E FILIPE SILVA

27 DE JULHO, QUINTA-FEIRA
20h00: LUÍS CASANOVA

28 DE JULHO, SEXTA-FEIRA
20h00: CARLA LANÇA E JOANA LANÇA

29 DE JULHO, SÁBADO
20h00: T.A.S.C.A. E TUNA SADINA

30 DE JULHO, DOMINGO
20h00: FILIPE NARCISO

31 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
20h00: CORAL ALENTEJANO OS AMIGOS DO INDEPENDENTE

1 DE AGOSTO, TERÇA-FEIRA
20h00: FLICKING THROUGH BOSSA NOVA

2 DE AGOSTO, QUARTA-FEIRA
20h00: GRUPO DE BAILE DUO SADINO

3 DE AGOSTO, QUINTA-FEIRA
20h00: MARIA DO CÉU RIBEIRO E SUSANA MARTINS

4 DE AGOSTO, SEXTA-FEIRA
20h00: AMIGOS XICO DA CANA

5 DE AGOSTO, SÁBADO
20h00: S’COOL JAZZ BAND (by Academia de Música da Ramada)

6 DE AGOSTO, DOMINGO
20h00: DUO SUSANA E ARTUR

Ver aqui o Programa Completo, com o Espaço Animação.

Aux. de pesquisa: cm câmara municipal junta freguesia celebração música concerto espectáculo

 
 
 
Cartaz/Programa de Festas
+ PROGRAMAS
 

 

 

★ AGIR - QUERES OU NÃO QUERES ★

 
 
Λ.ΓΛΠіΓΞS Pнoтos